Войти через зайти через ВКонтакте зайти через Мой Мир

Мини игры и игры онлайн - живи играя!


 

В синем море, в белой пене

Шериф Стив Ирина
3
Ирина ,
Шериф Стив

Довольно посредственная игра в жанре поиска предметов «Шериф Стив» оставила во мне противоречивые чувства. С одной стороны я прошла ее от начала до конца на одном дыхании за пару часов, мне было даже интересно. Но с другой стороны я подметила много минусов.

С первых минут игра не вызвала симпатии из-за вступительного ролика с большим объемом быстро бегущего текста. Судя по мультяшности персонажей, игра рассчитана и на детей, но не думаю, что ребенок успел бы прочитать этот текст истории.

Качество графики в локациях тоже совсем не порадовало. Скудная анимация из двух-трех кадров и навязчивая озвучка этих анимированных элементов сильно отвлекали от игры. А вот сами персонажи показались мне весьма оригинальными. По крайней мере, мне на ум не приходит игр, в которых так забавно совместили бы водных жителей с людьми.

В режиме поиска мне очень понравилось, что при наведении на название предмета в лупе появляется его силуэт – это очень удачная идея. Но не понравилось, что на картинках зачастую изображены сразу несколько предметов из списка, а верный только один. Например, в доме художницы повсюду стоят и лежат кисти, а «кисть» есть в списке. Как угадать, какая именно кисть подразумевается? В результате пустые клики и потерянное время.

Кстати, за несколько бесполезных кликов снимается минута времени, которое и так идет постоянно. Даже в моменты, когда Вы находите какой-либо ключевой сюжетный предмет в локации и рассматриваете его/читаете текст, время продолжает идти. Не скажу, что это большой минус, но все же неожиданность неприятная. В прочем, можно просто выбрать режим «Не на время», и проблема исчезнет сама собой.

Шериф Стив

Бедна игра «Шериф Стив» и на дополнительные мини-игры. Они однообразные, постоянно повторяются и некоторые отнимают достаточно много времени от прохождения главы, которое, напомню, продолжает идти постоянно. Можно, разумеется, пропустить любую головоломку, но тогда будут сняты очки, а без этих баллов станет невозможным получение новых наград.

Система подсказок в игре интересная, но, на мой взгляд, недоработанная. На каждую локацию дается 3 подсказки, плюс одну можно найти самостоятельно в интерьере. Но подсказки не суммируются, поэтому нет смысла их жалеть. Курсор тоже помогает игроку: в ключевых местах лупа начинает вращаться вокруг своей оси. Но тут тоже есть минус: вне зависимости от того, подходит ли выбранный Вами предмет в это место, курсор все равно изменит поведение.

Шериф Стив

Тем не менее, несмотря на обилие негативных впечатлений игра мне понравилась. Мне запомнились персонажи, мне понравился сюжет и весь подводный городок. Предметы в локациях не режут глаз, цветовые гаммы приятные. Мест для поиска предметов в игре много, картинки не приедаются. Лично я с интересом ждала появления новых героев, ждала развития сюжета. И хотя завязка игры банальна, а концовка предсказуема, сам процесс затягивает. Я ставлю игре три балла из пяти, но второй раз я бы не стала ее проходить.

Думаешь иначе?

Пришли свою рецензию об игре на email support@play2game.ru - и мы ее опубликуем. А если вы пришлете еще и аватарку, наши посетители будут узнавать вас не только по имени :)

Отзывы

Добавить отзыв

Друзья! Пожалуйста, будьте вежливы друг к другу.

  • Гость
    22 декабря 2010, 14:10
    * максимум 1000 символов (осталось 1000)
    Добавить

Чтобы начать играть нажмите эту кнопку:

Скачать игру

Потом сохраните скачанный файл на своем компьютере и запустите.

Cкачали:

Оригинальная версия игры.
НЕ содержит Яндекс.Бар. Проверена антивирусом Касперского.

Что такое рецензия?

Рецензия (обзор, review) – это авторский отзыв об игре. Обычно обзоры содержат описание достоинств и недостатков игры, а также ее оценку по пятибальной шкале, основанную на субъективных выводах автора.

Обзоры помогут вам составить впечатления об игре и упростят выбор во что бы такое интересное сейчас поиграть?

Хотите поделиться вашим мнением?

Пришлите отзыв об игре на email support@play2game.ru и мы его опубликуем.

Читай игровые новости в любимой RSS читалке
новости о мини играх по почте или получай их по почте,
твиттер а хочешь - следуй за нами в Твиттере